29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Программа «Арманға жол» поможет более 100 сотрудникам Петропавловского электротехнического завода отметить новоселье

трансформаторный завод

АО «Отбасы банк» и ТОО «Петропавловский Электротехнический Завод» заключили соглашения о сотрудничестве в рамках программы «Арманға жол», сообщает Петропавловск.news.

Руководство компании Петропавловского электротехнического завода решило поддержать своих работников в приобретении жилья. Так, в период накопления первоначального взноса на депозите в Отбасы банке компания готова помочь своим коллегам с предоставлением им арендного жилья сроком на 3 года. Это поможет сотрудникам быстрее накопить на депозите 50% от стоимости жилья. Позже они смогут оформить в Отбасы банке жилищный заем под 5% годовых (ГЭСВ от 5,2%), без подтверждения платежеспособности.

трансформаторный заводТакже компания за счет собственных средств ежемесячно будет пополнять депозиты сотрудников в размере 150 тысяч тенге. Собственные же накопления сотрудников предприятия будут перечисляться на их депозит в Отбасы банке автоматически, после того, как сотрудник напишет заявление в бухгалтерию завода.

«Арманға жол» помогает сотрудникам предприятий делать накопления с помощью автоматического перечисления денег с зарплаты на депозит в Отбасы банке. Работник организации (бухгалтер), который координирует эту работу и занимается перечислением денежных средств своих коллег на счёт в Отбасы банк, становится партнёром банка.
трансформаторный заводС целью обеспечения жильем своих работников компания строит собственное жилье рядом с территорией завода. Все квартиры будут предоставлены в чистовой отделке и полностью оснащены мебелью и бытовой техникой. Также для удобства сотрудников на первых этажах будет работать детский сад. Сейчас идёт строительство 104-х квартирного жилого дома, которое планируется завершить весной 2023 года. Первые 10 семей отпразднуют новый 2023 год уже в своих квартирах.

Сегодня на заводе по производству трансформаторного оборудования, входящего в состав ведущего казахстанского производителя электротехнического оборудования «Alageum Electric», трудятся более 150 работников на основном производстве, еще 30 человек на вспомогательном. В планах расширение производственных мощностей и увеличение штата до 1,5 тысяч сотрудников. Кадровый состав состоит из переселенцев из трудоизбыточных регионов и местных жителей. В поддержку государственной программы переселения «Юг-Север» группа компаний создает условия для миграции молодых специалистов вместе с семьями.

На сегодняшний день уже более 300 работников разных североказахстанских организаций стали участниками программы «Арманға жол». И порядка 80 организаций помогают своим коллегам копить на жилье.

Олеся Вишневская

Один комментарий

  • Садвакасов Руслан Советович

    А очередникам когда дадут жилье?которое обещали к концу 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *