29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

При отсутствии интернета электронного журнала «Күнделік» быть не должно – МОН

При отсутствии интернета электронного журнала «Күнделік» быть не должно, заявила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на КазТАГ.

— Интернет, он, да, он разный на сегодняшний день. Он от четырех до 10 Мб – это хороший интернет. В 69% школ есть этот интернет. Другой вопрос, когда точка интернета с такой скоростью доходит до школы, падает скорость интернета. Это одна проблема. Другая проблема – есть 93 школы, в которых вовсе нет интернета. Вопросы с интернетом будут решаться. Если нет интернета, то электронного журнала («Күнделік») тоже быть не должно, — сообщила Каринова на пресс-конференции в СЦК.

Также она высказалась о занижении баллов.

— Что касается занижения баллов – занижения баллов быть не должно.  Я думаю, конкретный случай, вот в случае вопроса Томирис (в какие годы она жила ), нужно рассматривать отдельно. Обобщать в вопросах оценивания – это очень неправильный подход. Поэтому мы сторонники того, чтобы каждый индивидуальный случай рассматривать индивидуально, и только после этого давать определенную оценку. В вопросах оценивания, мы считаем, что преждевременные выводы  делать нельзя, — добавила Каринова.

К слову, вице-министр образования и науки РК не стала отвечать, знает ли она, в какие годы жила Томирис.

Напомним, 30 октября депутат мажилиса парламента РК Кенес Абсатиров потребовал остановить обязательное использование системы «Күнделік» в школах Казахстана.

Читайте также:

Петиция против СОЧ и СОР перестала открываться после комментария МОН РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *