29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Преображение города

Обильные снегопады позволили начать строительство снежных скульптур

Жители улицы им. Карима Сутюшева искренне порадовались, что и на их улице в этом году будет праздник. На задворках областной библиотеки на пустыре залит каток с прокатом коньков, вдоль дороги начато строительство снеговых скульптур.

В городском акимате уже обсудили вопросы подготовки празднования Дня Независимости и Нового года. Более того, благодаря обильному снегопаду работа уже кипит.

Объявлен конкурс на лучшее оформление Петропавловска. Участие в нём может принять каждый. Главное требование — создание праздничного настроения у горожан и гостей областного центра. Конкурс будет проводиться по трём номинациям: лучшее оформление фасада государственных учреждений, оформление фасада коммерческих предприятий до 100 квадратных метров и больше.

На совещании в акимате Петропавловска также обсудили строительство в областном центре ледовых городков к новогодним праздникам. Дабы учесть ошибки прошлых лет, решили увеличить количество празднично оформленных площадок. В этом году в разных частях Петропавловске построят 22 городка.

На уровне подготовки уже затратили порядка 2 млн. тенге. К работе по обустройству и проектированию городков власти активно привлекают и крупные предприятия областного центра. Аким города дал распоряжение, чтобы в каждом дворе был залит каток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *