29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Предпринимателя северного Казахстана лишили участка земли

Чиновников Жамбылского района подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на пресс службу ДБЭКП по СКО.

Уголовное дело по ч.3 ст.307 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РК возбуждено сотрудниками департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью в отношении исполняющего обязанности акима Жамбылского района СКО гр. Т., а также других должностных лиц уполномоченных государственных органов Жамбылского района.
11 апреля текущего года крестьянское хозяйство «Т» было лишено чиновниками законного права заниматься предпринимательской деятельностью. У фермера изъяли участок земли общей площадью 3 702 гектара, где он выращивал зерновые культуры путем перевода в земли запаса Пресноредутского сельского округа. Стоит добавить, что ранее эта площадь земли была выделена предпринимателю в 2011 году из земель государственного земельного фонда в аренду сроком пользования на 15 лет. В результате, нарушены права и законные интересы крестьянского хозяйства.
Полная информация будет сообщена нашим корреспондентом дополнительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *