29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Предприниматель, вырубивший деревья на севере Казахстана, лишится арендованной земли

Кумар Аксакалов заявил, что после вырубки деревьев в селе Бесколь Северо-Казахстанской области будут расторгнуты договоры аренды и продажи земельных участков, сообщает Петропавловск.news.

Аким Северо-Казахстанской области высказал своё отношение к вырубке деревьев в селе Бесколь.

— Считаю недопустимым вырубку деревьев в лесопосадке села Бесколь Кызылжарского района. Областное управление земельной инспекции в ходе проверки выявило нарушение при предоставлении земельного участка. Сейчас готовится иск в суд о признании недействительными и об отмене договоров аренды и купли-продажи земельных участков. Виновные лица должны понести наказание, — написал Кумар Аксакалов в соцсетях.

В начале мая в социальных сетях появилось видео, снятое жителем Кызылжарского района, на котором запечатлен участок лесопосадки с несколькими десятками спиленных деревьев.

Участок земли отдали в аренду предпринимателям, которые потом вырубили участок рощи, чтобы построить кафе.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новости Петропавловск.news (@pkzsk)

 

Один комментарий

  • ТАМАРА Андреевна Павлушина

    А Кумар Аксакалов не видит сколько молодых саженцев загубили в городе. сколько денег выкинули на ветер. Я видела как вырывали молодые деревца, посаженные в том году, возле дома быта северный и дальше к Арману. Мне было так жалко эти деревья. Посадили кустарник вдоль улицы Назарбаева, его ждет та же участь, потому что он засыхает.Это что за бардак, кто нибудь за эти загубленные деревца и загубленные деньги ответит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *