29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Предпраздничные покупки без ущерба для здоровья жителей Петропавловска

Праздничная суета для многих это в первую очередь приятные хлопоты. Но в то же время предпраздничный ажиотаж – хороший повод для недобросовестных предпринимателей, чтобы сбыть некачественный или просроченный товар, сообщает Петропавловск.news.

В департаменте охраны общественного здоровья Северо-Казахстанской области рассказали о простых способах уберечь себя и своих близких от внезапных неприятностях, связанных с покупкой некачественных продуктов.

Специалисты рекомендуют идти в магазин с заранее подготовленным списком необходимых покупок и постараться не отступать от него ни на один пункт.

Очень важно не забывать проверять сроки и условия хранения любых продуктов.

Особенно необходимо избегать приобретения продуктов домашнего приготовления — различные консервы, маринованные продукты, которые продают в неустановленных местах.

Ни один праздничный стол не обходится без конфет, сыра, фруктов. Несколько слов хочется сказать о том, как выбрать из всего многообразия предлагаемых торговыми предприятиями продуктов.

Обратите внимание! Материал состоит из карточек-перевёртышей. Чтобы прочитать информацию на карточке, нужно щёлкнуть по ней левой кнопкой мыши – она перевернётся.
Для загрузки сервиса требуется немного времени. Пожалуйста, подождите немного.

Специалисты всё же настоятельно рекомендуют при покупке продуктов обращать внимание на маркировку товара: чистая, наклеенная без перекосов и содержащая наиболее полную информацию о товаре маркировка говорит о более качественном продукте. Не стесняйтесь внимательно изучить товар перед покупкой.

— Вы всегда можете произвести замену купленного некачественного продукта, а при отсутствии необходимого для обмена товара у продавца – вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму, — отмечают в департаменте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: