29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Праздник спорта прошел в Петропавловске

На минувшей неделе на стадионе «Карасай» города Петропавловска работники спортивной отрасли отметили День здоровья, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДЧС по Северо-Казахстанской области.

В состязаниях среди государственных служащих приняли участие работники различных учреждений и организаций Петропавловска в разных возврастных группах. В программу праздника организаторы включили соревнования по летнему президентскому многоборью: эстафета 4х60, спринтерскую дистанцию 60, 100 метров, бег на Президентскую милю и прыжки в длину.
В соревнованиях по легкой атлетике в забеге на дистанцию 100 метров Марат Муратов показал лучшее время завоевав первую золотую медаль в копилку команды ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО, второй результат показал спортсмен Наурыз Кошкарбаев, пожарный-спасатель СПЧ-3 города Петропавловска. Среди девушек отличились: Сания Умербекова, радиотелефонист СПЧ-3 и Анара Карибаева, переводчик СДОиРГЯ службы пожаротушения в эстафете 4х60метров и прыжках в длину принесли в копилку команды две серебренные медали. Нельзя не отметить наших сотрудников участников спартакиады, Жаната Даулеткереева, Ксению Аплеснину и Жамал Естанову. По итогам соревнований представители противопожарной службы завоевали 16 медалей: 1 золото, 14 серебряных и 1 бронзу. По сумме набранных балов первое общекомандное место заняла команда Управления внутренних дел на втором месте – команда Управления образования, на третьем – ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС СКО. Победители были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.