29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Праздничный мэйкап

Макияж на выпускной и свадьбу

Приближается школьный выпускной бал, а еще лето — это сезон свадеб. А потому сегодня поговорим о секрете ваших красивых фотографий и видеосъемке, которые будут долгие годы хранить память этих важных событий.
На выпускном бале и собственной свадьбе девушка должна не только выглядеть на все сто, но и быть готовой к длительному фото-марафону. Чтобы на снимках ваше лицо было безупречным, нужно заранее позаботиться о профессиональном макияже.

Прежде всего, следует учесть, что свадебный макияж должен быть универсальным, как выпускной, так как свадьба процесс не быстрый, празднование начинается утром или днём, а заканчивается иногда далеко за полночь. По этой причине макияж должен одинаково хорошо смотреться в дневное время при свете солнышка, а также и вечером при искусственном освещении. Не стоит забывать о том, что свадебный макияж, как и мейкап на выпускной бал должен быть достаточно стойким, чтобы «выдержать» поцелуи, слезы и сюрпризы погоды.
Но важно не только правильно подобрать и выполнить  макияж, нужно учесть некоторые нюансы, чтобы макияж не расплылся и смотрелся выигрышно, и при дневном, и при вечернем свете, а также на фотографиях. Довольно много требований, но выполнить их возможно.
Это тот случай, когда макияж лучше доверить выполнить профессиональным стилистам, визажистам.
Стилисты и визажисты учатся этому годами. К тому же свои знания и умения в области макияжа они постоянно обновляют и тренируют, ведь появляются новые тенденции в свадебной моде, новые техники исполнения, новые косметические средства. Вы скажете, что делаете макияж ежедневно много лет подряд и знаете свое лицо лучше любого профессионала? Да, но каждый день вы делаете повседневный макияж, а не свадебный, а это ведь совершенно отдельный вид макияжа, имеющий свои особенности. Да и цена ошибки в этом случае высока – испорченное настроение, неудачные фотографии.
Декоративная косметика на такой случай должна отличаться качеством и стойкостью. Кстати, у визажистов профессиональная косметика, удовлетворяющая этим требованиям, всегда под рукой, а вот если делать визаж самостоятельно, то, скорее всего, придется покупать целую косметичку декоративных средств.
Свадебный макияж невесты призван подчеркнуть естественность очарования молодости, свежесть, чистоту и романтику образа невесты, а значит, должен быть легким и естественным.
Свадебный макияж – это нечто среднее между вечерним и дневным вариантом. Он должен подчеркивать естественную красоту и нежность, но при этом быть достаточно выразительным, для того, чтобы невеста на фотографиях не выглядела слишком бледной.
При выборе цветовой гаммы макияжа также нужно учитывать цвет ваших глаз, оттенок вашей кожи, цвет ваших волос и непосредственно оттенок вашего платья. При наложении макияжа учтите, что он должен быть выполнен с учетом проведения фото и видеосъемки. То есть, он должен быть естественным и в тоже время «читаться» на пленке, а цветовая гамма макияжа на фотографиях и видео должна максимально сохраниться в том виде, в котором она была выполнена.
Ну и последнее, что хотелось бы сказать, прическа и макияж это не те вещи, на которых следует экономить. Даже если траты на празднование уже зашкалили все мыслимые границы, необходимо изыскать резервы. Ведь невеста самый яркий и заметный участник этой церемонии, тем более фотографии и видео будут храниться у Вас долгие годы.

Запись на макияж с использованием профессиональной косметики «Мэри Кэй» по телефонам: 33-75-13, 8-777-607-43-86, 8-701-452-27-49 (Евгения Холодных)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *