29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Последнее застолье

В Петропавловске по причине алкогольного опьянения в больницу был доставлен восьмилетний ребенок. А для троих жителей района Габита Мусрепова встреча Нового года закончилось на больничной койке, один участник застолья скончался от отравления.

Компания из пяти человек, в числе которых было двое несовершеннолетних, отмечала Новый год в квартире одного из приятелей в райцентре Новоишимское. После застолья четверым молодым людям стало плохо: тошнота, головокружение и рвота свидетельствовали о пищевом отравлении. Вскоре одному из них стало совсем нехорошо, лишь после этого ребята вызвали скорую помощь. Однако к приезду медиков, парень, 1993 года рождения, скончался, еще трое были госпитализированы. Лишь один из участников застолья чув-ствовал себя удовлетворительно. Он пояснил, что за праздничным столом они все вместе выпили бутылку водки, а затем открыли бутылку коньяка. Её содержимое показалось подозрительным, так как от алкогольного напитка исходил непонятный резкий запах, а потому пить подозрительный коньяк молодой человек отказался, в отличие от своих друзей.

Труп потерпевшего и изъятые из дома бутылки из-под спиртного направлены на судебно-химическую экспертизу, которая установит причину отравления.

Также, в детскую областную больницу с диагнозом «алкогольное опьянение, отравление этанолом» был госпитализирован восьмилетний мальчик. Его родители пояснили, что ребенок по ошибке выпил водки, перепутав её с водой.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *