29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Порядка 270 миллионов тенге предусмотрено для летнего отдыха юных североказахстанцев

В 2014 году около 56 тысяч школьников региона с 1 по 10 класс будут охвачены организацией летнего досуга, сообщает корреспондент PKZ со ссылкой на слова руководителя образования СКО Шолпан Кариновой.

Область располагает 18 оздоровительными загородными лагерями, среди общего количества 16 государственных и 2 частных с охватом в один сезон не менее 3 тысяч детей. Общий охват составит 14,7 тысяч учащихся, или 21,9%.
При всех общеобразовательных школах будут вести работу оздоровительные лагеря дневного пребывания детей, с общим охватом в 43 тысячи учащихся.
Открытие летнего сезона 2014 года в оздоровительных загородных лагерях планируется с 10 июня 2014 года, на пришкольных площадках — с 1 июня текущего года.
Для организации летнего отдыха детей в бюджете предусмотрено 268,4 миллионов тенге.
Стоимость путевок оздоровительных лагерей будет в пределах от 9,5 тысяч тенге (Жамбылский район) до 17,0 тысяч тенге (город Петропавловск), 30,0 тысяч тенге (частные Айыртауский район).
3 903 детей из семей, имеющих право на государственную поддержку, отдохнут в детских оздоровительных организациях за счет средств местного бюджета.
На территории детских оздоровительных организаций будет обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *