29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Помолвка на диване. Часть 1

Можно ли найти жениха или невесту, не вылезая из домашнего халата, во Всемирной паутине?
Задались мы этим вопросом и решили пойти на эксперимент. Зарегистрировались на сайте знакомств Rambler под вымышленным именем Кариша, разместили несколько фотографий молодой девушки привлекательной наружности, скачанных из Интернета, заполнили анкету, чистосердечно рассказав о себе, и отправились в захватывающее путешествие по волнам любви…

От плана -к действиям, или советы начинающим
Не успели мы зарегистрироваться, как тут же посыпались сообщения!
Пока найдёшь более менее приличных собеседников, не раз нарвёшься на подводные камни. Ведь здесь, в Сети, как и в реальности, много своих котов Базилио и хитрых лисиц Алис. Нужно глядеть в оба и уметь читать между строк. Доверять, но проверять. Быть открытым, но не слишком. Переспрашивать, читать анкетные данные, анализировать полученную информацию. В общем, всё это вы и без нас знаете и умеете, надеемся, применяете в жизни. Ведь никто даст гарантии, что ваш виртуальный собеседник пишет правду.

Ещё до регистрации на сайте мы узнали, что думают о таком способе знакомств петропавловцы:
Владимир (25 лет):
— Один раз встречался с девушкой с сайта, это было пару лет назад, теперь она мой хороший друг!
Общаюсь много. Забрасывают вопросами и поддерживают разговор преимущественно те девочки, которые младше меня. Жалуются, что мальчики — подонки… Отвечаю им, но сам больше тянусь к тем, кто старше меня. Среди тех, с кем общаюсь, есть и сорокалетние женщины. Ценю женскую мудрость, а она приходит с опытом, с годами.

Многие молоденькие пишут, что ни минуты не могут без общения. Это же не совсем правильно. Женщины говорят, что нужно иногда и побыть наедине с собой, ра-зогнать и упорядочить всех тараканов в голове по местам… А я здесь потому, что леплю для себя наиболее оптимальный образ своей спутницы… Общение с любым человеком чему-то учит. Вот разбираюсь в людях, дабы потом, неважно где и как, выявить своё!

Интернет помог создать семью!
30-летний Антон через сайт знакомств нашёл любовь всей жизни и очень счастлив с Ириной:
— Общались в Сети недолго. Полгода встречались, узнавали друг друга ближе. Потом поженились и родили ребёночка, которому уже полгодика. Семья крепкая и дружная. Отличный пример того, что виртуальный флирт можно превратить в реальную любовь!

Без вариантов…
Девушка по имени Александра потратила уже почти год своей жизни на сайте знакомств. Сейчас ей 27 лет, и пора бы определиться в личной жизни. Да только подходящей кандидатуры нет на горизонте. Общается потенциальная невеста со многими ребятами, но среди них достойных не разглядела пока. В Интернете полно своих монстров, чудовищ и прочей нечисти. Благо, есть чудодейственная кнопка — всегда можно поставить неугодного виртуального ухажёра в игнор.

История со счастливым финалом!
Чуть больше трёх месяцев назад Аселя по примеру подруги зарегистрировалась по такому же принципу, что и мы. Скачала фотографию, придумала себе имя и… Нашёлся принц на белом коне, мужчина — бизнесмен, которого факт, что на встречу пришла девушка не совсем та, которую он ждал, не смутил. Чудесные превращения есть и в жизни, а не только в сказках! Всегда можно обыграть ситуацию. Например, сказать, что искупалась в волшебном котле с кипящим молоком, помните, как сказочный герой Ершова. Сейчас молодые люди активно узнают привычки друг друга, выходят в свет, уже объявили о помолвке!

Новые друзья

Индира — офисный работник и много времени проводит за компьютером, часто выходит в Интернет. Там познакомилась с молодым человеком из Алматы. Он оказался ещё и однофамильцем. Подружились, приятно общаются, и в ближайших планах у них встреча в реальной жизни. По словам девушки, с помощью Сети можно без особого труда найти друзей по переписке.

Просто нужно решиться на встречу
— Я встречался с девушками, с которыми знакомился через Интернет. Могу сказать, общение онлайн и свидания — две разные вещи. Было волнение перед встречами. «Что там за чудо?!» Просто нужно решиться на это, а потом не отступать от своего решения… Ведь очень часто это идёт вразрез со стереотипами. При встрече самое главное — это быть самим собой.

Осторожность ещё никому не мешала
О безопасности нужно помнить в первую очередь, отправляясь на встречу. Сообщите знакомым, куда и с кем вы идёте, пусть они периодически звонят и узнают, как идут дела, или возьмите с собой друзей, которые будут со стороны наблюдать за всем происходящим. Для той же безопасности договоритесь о встрече на нейтральной территории, где-нибудь в общественном месте, например, в кофейне.

Статистика
Нашей 27-летней очаровательной Карише в течение месяца:
· писали более 70-ти человек в возрасте от 19 до 53 лет.
· попросили номер мобильного — 15 человек,
· попросили e-mail – 5,
· предлагали встретиться — 18 человек (двое из них готовы были приехать из других городов).
· Платные комплименты и по-дарки прислали 3 человека.
На комплименты скупились единицы. В стихотворной форме объяснялся в чувствах и выражал свои симпатии только один человек. И что порадовало — общение происходило в дружелюбной форме абсолютно со всеми.

(Продолжение следует…)
Дана АСТАХОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *