29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полмиллиона за освобождение от алиментов

Петропавловские полицейские задержали 30-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств. Как следует из заявлений потерпевших, женщина обещала своим знакомым за определенную сумму вне очереди коммунальное жилье и даже отмену выплат по алиментам.

В списках потерпевших на сегодняшний день семеро североказахстанцев. Большинству из них предприимчивая женщина обещала коммунальное жилье за определенную плату. Войдя в доверие, она убеждала в том, что имеет хороших знакомых в государственных органах, и может договориться о предоставлении бесплатного жилья. Суммы, которые отдавали потерпевшие за свою будущую квартиру, были разные и доходили до миллиона тенге.
А 32-летний житель Айыртауского района лишился 500 тысяч тенге, в надежде избежать выплат по алиментам. Он сетовал своей новой знакомой на то, что ему необходимо выплатить по решению суда 700 тысяч тенге. Женщина, хвалившаяся связями в правоохранительных органах, уверила мужчину, что за невыплату алиментов ему грозит еще и уголовная ответственность. Чтобы избежать и выплаты алиментов, и якобы уголовного преследования она предложила мужчине заплатить около 500 тысяч тенге, на что последний с легкостью согласился.
В данный момент задержанная находится в следственном изоляторе Петропавловска, по фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *