29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

При взрыве в Петропавловске погибли арендатор и работник кафе

На момент взрыва в кафе Петропавловска по улице Интернациональной находились 8 человек, в том числе 4 посетителя, 3 работника и арендатор кафе, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

Полиция Северо-Казахстанской области установила подробности происшествия, случившегося 21 февраля в доме на улице Интернациональная, 21.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции, установлено, что в 15:52 часов произошел взрыв бытового газа в кафе «Каражорга», расположенном на первом этаже пятитиэтажного общежития.

— На момент взрыва в кафе «Каражорга» находились  арендатор кафе и 3 работника, 4 посетителя. В соседнем помещении – парикмахерской «Версаль» находились 4 человека. В результате взрыва пострадало кафе, соседние помещения, а также взрывом и последующим пожаром были повреждены смежные комнаты общежития. В ходе осмотра места происшествия в помещении, где была расположена кухня кафе «Каражорга» обнаружены и изъяты: 25-литровый газовый баллон с повреждением корпуса, шланг от газовой плиты, две конфорки от газовой плиты и фрагмент поврежденного шланга от газовой плиты. Вследствие взрыва бытового газа на месте происшествия  после ликвидации пожара обнаружен труп работницы кафе, 1999 года рождения. Арендатор кафе, 1996 года рождения, умер от полученных ожогов в 3-й городской больнице, — говорится в сообщении.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили еще 12 человек, 7 из которых госпитализированы.

Начальник департамента полиции СКО Марат Тулебаев пояснил, что по делу назначен ряд необходимых экспертиз, в том числе пожарно-техническая. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ДП СКО и областной прокуратуры.

Читайте также:

В Петропавловске после пожара проверят кафе на первых этажах многоэтажек

В Петропавловске на месте взрыва в многоэтажке нашли 7 газовых баллонов

 

Петропавловск: забытый взрыв 1996 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *