29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полиция Северо-Казахстанской области получила 86 новых Chevrolet Cobalt

На север Казахстана прибыли приобретенные в лизинг автомобили для департамента полиции. Автопарк пополнился 86 новыми Chevrolet Cobalt, сообщает Петропавловск.news.

В преддверии Дня казахстанской полиции автопарк североказахстанского департамента пополнился 86 авто Chevrolet Cobalt отечественного производства, приобретенными в рамках лизингового финансирования из средств областного бюджета.

Все автомобили предназначены для работы участковых инспекторов полиции. Большая часть приобретенного автотранспорта отправится в сельскую местность, где один участковый инспектор полиции несет службу в нескольких населенных пунктах. Протяженность обслуживаемых административных участков может достигать 100 километров.

В Северо-Казахстанской области работают 289 участковых инспекторов полиции, 88 из них – в областном центре. Ими с начала года раскрыто более 800 преступлений и выявлено около 30 тысяч правонарушений.

При этом, главной задачей участковых остается профилактика и недопущение преступных посягательств. На особом контроле – условно-досрочно освобожденные, ранее судимые, которые регулярно проверяются по месту жительства. Также в зоне особого внимания – алкоголики, наркоманы, семейные дебоширы. С начала года на принудительное лечение в медицинское учреждение направлено 113 североказахстанцев. Всего на профилактическом учете участковых инспекторов полиции состоит 6 220 человек.

Большая часть сотрудников этой службы оснащены видеожетонами и планшетами, что позволяет сделать работу более эффективной, оперативной и прозрачной.

8 комментариев

  • Николай

    Теперь я спокоен. На селе участковому самое оно, отечественной сборки все таки. Вот бы 86 приличных автобусов увидеть при жизни.

  • ТАМАРА Андреевна Павлушина

    Рада за полицейских. В статье написано»» в зоне внимания алкоголики, наркоманы.»У наших участковых они не в зоне внимания, алкоголики, наркоманы, тунеядцы в моей зоне внимания, выхожу из подъезда и вижу их. Хотелось бы, чтобы слова не расходились с делами.

  • Алия

    Николай
    С языка снял-почему за счет бюджета полиции можно транспорт приобрести, притом что бюджет МВД и так офигенный. А создать муниципальный автобусный парк-ну а зачем. Чем Аксакалов думает-непонятно…Дурдом однако

  • Булат Балагур

    «Любимый город может спать спокойно И видеть сны и зеленеть среди весны»
    время покажет как эти авто переварят наши дороги!

  • Алия

    Булат Балагур
    Сколько уже экспериментов было-украинский Шанс, российская Нива, российские Весты, теперь узбекские(зачеркнуто) казахстанские Кобальты (реплика древнего Шевроле Авео). В оконцовке вернутся по ходу к лошадями, как бензин еще вздорожает
    ТАМАРА Андреевна Павлушина
    выхожу каждое утро на работу-на крыльце каждый раз чуть живое тело, в доме закладчик живет и почему-то у нашего подъезда закладки делает. И полиция прекрасно знает об этом, но-почему-то не трогают. Видимо чем-то нужен им. А участкового последний раз видела в 2011 году-вечером обходил участок, зашел, представился, оставил визитку и через месяц уволился. Нынешний уже третий год-видела только фото на извещении в подьезде. Хотя опорный в 4 кварталах

  • ТАМАРА Андреевна Павлушина

    Алия, теперь у полицейских новые автомобили, будем надеяться, что вывезут алкоголиков и наркоманов из наших дворов. Участковых вижу один раз в год, приходят раздают визитки и уходят.и тишина, а когда вызываем по 102, приезжают на вызов быстро, но разговаривают с алкашами как с пятилетними детьми, говорят им :расходитесь: алкаши расходятся потом снова сходятся, им даже штрафы не выписывают.

  • Булат Балагур

    лошадь будет обходится подороже этих авто!
    машина стоит и не отсвечивает — бензин и масло не просит!
    попробуй лошади сена и овса не дать — копыта отбросит!
    мешок отрубей — 1500 тенге!

  • Алия

    Булат Балагур
    Машины как раз и не стоят-посмотрите-днем сколько их кружит по городу, и бензин и масло и запчасти интенсивно потребляют. А лошадь-пустил на газон, напоил у колонки и алга дальше)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *