29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Марина Бондаренко

спецкорр

Марина Бондаренко

спецкорр

Полиция прокомментировала ненужный знак «Стоп» в Петропавловске

На сайт Петропавловск.news пришёл комментарий из Управления административной полиции ДП СКО на публикацию «Водители Петропавловска пожаловались на ненужный знак «Стоп».

Если у кого-то были надежды, что этот знак наконец-то демонтируют, то вынуждены вас огорчить. Как следует из ответа компетентных органов, оснований для этого нет. Предлагаем и вам ознакомиться с полученным ответом руководства УАП ДП СКО:

«Уважаемые пользователи! Данный железнодорожный переезд через ул. Васильева принадлежит Петропавловскому отделению Ю-УЖД. Движение составов через переезд по улице Васильева временно приостановлено, участок путей отсыпан грунтом. Согласно ответу руководства отделения Южно-Уральской железной дороги, запланирован ремонт железнодорожных путей в летний период 2021 года. В настоящее время для демонтажа знаков не имеется оснований. Данный вопрос организации безопасного дорожного движения на данном участке находится на контроле Управления административной полиции ДП СКО».

Выходит, что железная дорога, вероятно, на участке вновь появится, но не раньше чем через полгода, а то и гораздо позже. К сожалению, временный монтаж знаков на наших дорогах существует, а временный демонтаж, видимо, нет.

Также на нашу публикацию откликнулись читатели, которые указали ещё несколько ненужных, на их взгляд, знаков.

«Такие же знаки ненужные стоят по проезду Индустриальный, возле завода ЗИМ, и на ул. Мусрепова, если въезжать с объездной дороги на Омск».

«Выезд с трассы Соколовской. Стоит знак «СТОП». Там есть полоса разгона, он там не нужен».

Водители Петропавловска пожаловались на ненужный знак «Стоп»

 

3 комментариев

  • виктор егорович сапожков

    Если убрать знак пропадет очередная кормушка. Поэтому и противятся.

  • Патриот

    В России временные знаки затягивают ( завешивают ) чёрной пленкой. в нужное время открывают

  • Гражданин

    А про знаки 40, 60 на новой мамлютской трассе когда уже уберут? Дорога до Мамлютки практически сделана, и так 5 лет трудностей было с этой дорогой долгостроем. К чему эти знаки 40? Сделали хотя бы 70-90

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *