29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские СКО проводят разъяснительную акцию среди водителей на дорогах области

С 28 октября сотрудники Управления административной полиции ДВД Северо – Казахстанской области работают в рамках акции «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям на дорогах», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан с ссылкой на пресс-службу ведомства.

С целью привлечения внимая к проблеме мелких правонарушений и беспорядку, стражи порядка организовали на контрольных пунктах приемные на дороге. Сотрудники полиции разъясняли автовладельцам суть принципа «нулевой терпимости» применительно к дорожной ситуации.
К примеру, на КП «Южный» г. Петропавловска автовладельцы чаще всего задавали вопросы о новом Законе РК «О дорожном движении»: за пару часов поступило порядка 35 вопросов. Также свыше 50 человек прошли анкетирование. Каждому участнику акции сотрудники полиции вручили листовки, в которых сообщались статистические данные об уровне аварийности и даны рекомендации по недопущению ДТП. Среди них – обязательное соблюдение правил дорожного движения. До всех водителей полицейские довели статистику о ситуации на дорогах области: за девять месяцев и 28 дней на дорогах области произошло 225 аварий, в которых пострадало 289 человек и 41 погиб.
Стоит отметить, что разъяснять принципы «нулевой терпимости» стражам порядка помогали представители партии «Нур Отан» и общественники.

-В течение трех дней мы будем вести разъяснительную работу и проводить анкетирование. Сотрудники полиции учтут пожелания и замечания водителей и по итогам акции будут разработаны рекомендации по повышению правовой культуры среди владельцев автотранспортных средств»,- подчеркнул старший инспектор УАП ДВД СКО майор полиции Абильсеит Жолаушин.

Акция «Нулевая терпимость к беспорядку и правонарушениям на дороге» продлится до 30 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *