29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские СКО посетили детский дом

Сотрудники УАП ДВД СКО тепло поздравили воспитанников областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с Днем знаний, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

За 8 месяцев этого года на дорогах области было зарегистрировано 28 дорожно — транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 34 ребенка было травмировано. С 1 сентября административные полицейские перешли на усиленный вариант несения службы, главная их цель – профилактика и недопущение автоаварий среди школьников.
1 сентября вблизи каждой школы дежурил инспектор дорожно-патрульной полиции, следящий за безопасностью школьников и соблюдением водителями и пешеходами правил. Полицейские также приняли участие в торжественных линейках, после которых провели ликбезы среди учеников начальных классов по Правилам дорожного движения. Торжественную линейку в областной школе-интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посетили сотрудники аппарата Управления административной полиции (УАП) ДВД. Офицеры полиции не только провели лекции с второклашками, но и подарили воспитанникам школы-интерната ковровую дорожку для жилого помещения, а также презенты двум девочкам, которые отмечали дни рождения в минувшем месяце.

-На протяжении многих лет нашими шефами является Управление административной полиции. Наши шефы помогают нам не только в материальном плане; покупают дорожку, помогают решать транспортные вопросы, оказывают ребятам всяческую моральную поддержку, — рассказывает воспитатель семьи «Достар» областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Жанна Мусина.

Между тем, в Управлении административной полиции сообщают, что с 1 сентября инспектора в области стартовало республиканская акция «Внимание — светофор». Несмотря на то, что в нынешнем году в области снизилось количество зарегистрированных ДТП с участием детей, перед стражами правопорядка стоит задача: максимально усилить профилактическую работу.
Административные полицейские призывают водителей быть бдительными за рулем, включать фары, а родителей – проявить максимальную заботу о детях: дополнительно рассказать им о поведении на дорогах. Акция «Внимание — светофор» продлится до 10 сентября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *