29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские СКО и предприниматели Петропавловска объединили усилия в борьбе с преступностью

С целью профилактики и предотвращения преступлений и правонарушений руководством ДВД инициирована установка видеокамер на рынках областного центра. Руководство одного из самых крупных рынков Петропавловска «Алтын-Адал» данную инициативу уже претворило в жизнь, установив в помещении рынка 16 видеокамер, , сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В ближайших планах — установка еще 24. Положительную оценку такому подходу к совместной борьбе с преступностью дал аким области Ерик Султанов, посетивший полицейские подразделения в минувший понедельник. Одним из первых объектов стало оперативно-поисковое отделение полиции УВД г. Петропавловска, сотрудники которого несут службу по охране правопорядка на территории рынка «Алтын-Адал». Оно базируется в отремонтированном при содействии администрации рынка помещении и оснащено всем необходимым оборудованием. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов сообщил, что для эффективной работы подразделению выделена компьютерная техника, которая имеет доступ к автоматизированным базам данных МВД РК. На отдельный монитор выведены 16 камер наружного наблюдения, расположенные на территории рынка, которые позволяют в режиме «онлайн» вести наблюдение, оперативно реагировать на все обращения граждан. «Наша главная задача – обеспечить безопасность граждан и сохранность их имущества. Такие же условия по обеспечению общественной безопасности мы должны создать и на других рынках областного центра и в районах, — сказал начальник ДВД.
Для обеспечения связи функционирует стационарная радиостанция, позволяющая реагировать на изменения оперативной обстановки и своевременного информировать дежурную часть УВД г.Петропавловска и Центр оперативного управления ДВД. С начала года сотрудниками оперативно-поискового отделения было раскрыто 34 преступления, основная часть из которых кражи, выявлено 239 правонарушений.
В тот же день акиму области продемонстрировали современный хоккейный корт стадиона физкультурно-спортивного общества «Динамо». Весь зимний сезон сотрудники правоохранительных органов имеют возможность заниматься не только служебно-прикладными видами спорта, но и спортивными играми на свежем воздухе, а члены их семей могут бесплатно пользоваться услугами катка и проката коньков. База располагает необходимым инвентарем для массового катания. В распоряжении посетителей катка имеется теплая раздевалка с индивидуальными шкафами. Аким области Ерик Султанов в этот день встретился также с группой ветеранов полицейской службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *