29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские СКО активно агитируют выпускников школ поступать в ВУЗы МВД РК

С этой целью для учащихся, которые в этом году оканчивают школы, сотрудники районных отделов полиции СКО организовывают ознакомительные экскурсии в ведомственный Музей и подразделения Департамента внутренних дел, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

О том, как полицейские несут службу и раскрывают преступления 50 выпускникам трех сельских школ Айыртауского района и 23 детям из Тимирязевского района рассказали сотрудники Музея ДВД. Если школьники Айыртауского района приехали с целью ближе ознакомиться с работой полиции, то для детей сотрудников Тимирязевского РОВД экскурсия была организована в целях знакомства с работой их родителей. Кроме этого, в воспитательных целях участие в поездке приняли и дети из семей, состоящих на учете в полиции.
После осмотра экспозиций музея и посещения криминалистического полигона ДВД сомнения некоторых из школьников относительно выбора будущей профессии окончательно рассеялись, и они активно интересовались процедурой поступления в ВУЗы МВД. Как пояснил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Виктор Букреев, подготовка кадровых офицеров полиции осуществляется тремя Академиями МВД РК, находящихся в Алматы, Костанае и Караганде, а также Актюбинским юридичиским институтом МВД РК. «Работа в органах внутренних дел – престижная и почетная служба на благо Казахстана», — подчеркнул В.Букреев.
Он также акцентировал внимание учащихся на то, что желающим необходимо преодолеть три этапа: до первого июня сдать пакет документов в Управление кадровой работы и пройти окружную военно-врачебную комиссию. После чего документы будут перенаправлены в ВУЗы, которые на основе результатов ЕНТ рассмотрят дела абитуриентов. На третьем этапе мандатная комиссия проводит зачисление. Полицейские напоминают, что обучение в ВУЗах МВД осуществляется на бесплатной основе. За более подробной информацией необходимо обращаться по адресу: г.Петропавловск, ул. Алматинская-55, каб. № 313, а также в районные отделы внутренних дел или по телефонам: 39-48-25, 61-26-07, 61-26-33.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *