29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские северного Казахстан состязались в песнопении

Североказахстанские полицейские необычным образом поздравили с наступающим праздником главный город страны – Астану, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В рамках отборочного тура на республиканский музыкальный конкурс МВД стражи порядка исполнили военно-патриотические песни, выяснив, кто же получит звание «лучшего таланта в погонах 2014 года». В этом году он был приурочен к празднованию Дня столицы РК и прошел под девизом «Біз мәңгілік ел боламыз!».
Главная задача музыкального состязания – привитие уважения к профессии полицейского и выявление наиболее талантливых офицеров.
На протяжении трех дней компетентное жюри, состоящее из сотрудников полиции, представителей областного отдела культуры, центра народного творчества и художественной самодеятельности, оценивало выступления участников. Всего в музыкальном состязании приняло участие около 70 полицейских из районных подразделений и областного Департамента внутренних дел. Сотрудники полиции творчески подошли к заданию: звучали популярные патриотические песни, немало выступлений сопровождали душевные аккорды домбры. Председатель жюри, выпускник Алма-Атинской консерватории, обладатель звания «Мадениет қайрат кері», бессменный руководитель вокальной группы ДВД Дидар Малаев отметил активное участие и серьезную подготовку исполнителей.
Высокий уровень конкуренции отмечали и сами участники музыкального состязания. Дежурный ИВС Уалихановского РОВД старший сержант полиции Болатхан Жанбиршин поделился впечатлениями: — «Я принимаю участие в конкурсе с 2009 года. В 2010 году занял второе место. В этом году надеюсь на победу. Нас, участников конкурса, объединяет не только воля к победе, но и любовь к музыке, сама сцена». Важность создания культурной преемственности поколений и приобщение полицейских к культуре и искусству отметил и другой участник конкурса – заместитель начальника Тайыншинского РОВД подполковник полиции Сагандык Темиреев.
Свои выступления конкурсанты посвятили грядущему празднику – Дню Астаны. Полицейские поздравили столицу — именинницу и пожелали главному городу страны процветания и благополучия. Победитель музыкального конкурса будет представлять областной Департамент на республиканском конкурсе МВД, который пройдет в конце августа в городе Павлодаре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *