29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские Петропавловска пресекли распространение наркотиков

Североказахстанские полицейские задержали женщину, занимавшуюся распространением героина, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

И года на свободе не продержалась 34-летняя горожанка, которая уже отбывала наказание за наркопреступление. После того как гражданка была освобождена из мест лишения свободы сотрудники правоохранительных органов вели за ней наблюдение. Несмотря на осторожность молодой женщины, она была уличена в распространении наркотических средств на территории областного центра.
В итоге, оперативники обнаружили в кармане одежды подозреваемой 4 свертка с наркотическим порошком, который оказался героином общим весом 3, 18 грамма. В  отношении задержанной возбудили уголовное дело по ст. 259 ч. 1-1 УК РК «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Теперь женщине светит срок от 10 до 15 лет лишения свободы.
Стоит отметить, что за шесть месяцев текущего года УБН ДВД Северо-Казахстанской области изъято 145 килограммов наркотических веществ, почто 2,5 из которых приходится на долю героина. За совершение наркотических преступлений вычислено 35 человек, среди них 8 женщин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *