29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские Петропавловска узнали разбойника по почерку

Накануне мужского праздника на окраине Петропавловска в продуктовый магазин ворвался грабитель. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, потребовал у продавца деньги. Со слов женщины, добычей налётчика стали около 30 тысяч тенге. Полицейские рассказали подробности раскрытия этого преступления, сообщает Петропавловск.news.

Стражи порядка сразу приступили к оперативно-профилактическим мероприятиям, к сожалению, в магазинчике не было видеокамер. Работая на месте происшествия, сотрудник криминальной полиции узнал по описанию и почерку преступления 31-летнего горожанина, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности: за незаконное обращение с наркотиками, за кражу и грабёж. В ходе проверки подтвердилась его причастность и к данному преступлению. У мужчины изъят нож. Медицинское освидетельствование установило состояние алкогольного опьянения.

Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 192 Уголовного кодекса РК «Разбой». В настоящее время подозреваемый содержится под арестом.

— Рекомендуем всем предпринимателям принять меры по охране и технической укреплённости бизнес-объектов, — говорит майор полиции Талгат Смагулов. — Стоит отметить, что видеонаблюдение не только ускоряет процесс раскрытия преступлений, но зачастую служит сдерживающим фактором. Торговые точки, оборудованные видеокамерами, реже становятся местом совершения имущественных преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *