29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские Петропавловска отыскали похищенный велосипед горожанина за 3 часа

На велосипеде 27-летний петропавловец передвигался на работу и по другим своим делам по всему городу. 16 сентября на полчаса заехал к родителям в общежитие по улице Шухова, оставив свой двухколесный транспорт у подъезда. При выходе обнаружил пропажу и сразу сообщил в ближайший участковый пункт полиции, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

К поиску похищенного быстро подключились оперативники Первого отдела полиции. В течение трех часов велосипед был найден и возвращен владельцу.

-Мне позвонили полицейские, сказали, что нашли. Оперативно. Велосипед – мое средство передвижения по городу. Для меня это было очень важно, — говорит Михаил Савенков.

По словам начальника Первого отдела полиции подполковника полиции Тлегена Альжанова, по подозрению в совершении кражи задержан 54-летний житель Петропавловска. Велосипед был обнаружен у него в подвале. По факту кражи проводится досудебное расследование.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Полицейские напомнили, что кражи велосипедов в теплый сезон – одно из самых распространенных видов преступлений. Лучший способ защиты от преступных посягательств – оставлять его в технически укрепленных местах либо под камерами видеонаблюдения.

Читайте также:

В Петропавловске злоумышленники украли дорогой электросамокат из подъезда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *