29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские доставляют бомжей с теплотрасс в ночлежку

бродяги бомжи

Нынешние бродяги у бачков с отходами не стесняются попросить денег у человека, который выносит мусор. Зимой полиция Петропавловска усилила работу по выявлению бомжей, их доставляют в ночлежку, чтобы спасти от обморожений и голода, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на департамент полиции Северо-Казахстанской области.

бродяги бомжиВ морозы бомжи прячутся в колодцах, подъездах и на теплотрассах. Полицейские отмечают, что несвязная речь бездомных не всегда вызвана алкогольным опьянением. Иногда это результат жизни на улице и переохлаждения. Они рекомендуют прохожим в случае необходимости вызывать бродягам «скорую». А вот если они нарушают закон, то звонить в полицию.

бродяги бомжиСейчас стражи порядка все чаще доставляют лиц без определенного места жительства в отделение ночного пребывания, которое находится в Рабочем поселке, по адресу: 2629-й километр.

С начала года в городскую полицию доставили больше 1000 бродяг. Всех их ставят на криминалистический, оперативно-справочные учеты, сверяют их данные с разыскиваемыми уголовными преступниками и без вести пропавшими.  Полицейские уточнили, что вызвать группу подбора можно не только по телефонам дежурной части, но и через официальное мобильное приложение МВД — «102», которое можно бесплатно скачать в магазинах App Store и Google Play.

бродяги бомжи

Екатерина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *