29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Погоня на улицах Петропавловска: GTA в реальности

Переиграл в GTA, перепил алкоголя… На улицах Петропавловска полицейские гнались за 30-летним водителем. Погоню сняли на видео, кадры получились очень захватывающие, рассказывает Петропавловск.news.

Водитель Toyota Corolla пытался скрыться от полицейских в Петропавловске. Погоню за нарушителем сняла камера правоохранителей.

Вечером 10 августа на пересечении улиц Партизанской и Нурсултана Назарбаева полицейские обратили внимание на автомобиль Toyota Corolla, у которого не было заднего бампера. Машину остановили, полицейские почувствовали исходящий от водителя запах алкоголя. Мужчина попытался скрыться.

После непродолжительной погони 30-летнего водителя задержали на улице Жамбыла. Во время задержания нарушителя никто из участников дорожного движения и граждан не пострадал. От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

— Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку. В отношении водителя составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения, в том числе за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке автомобиля, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Мужчину арестовали на 20 суток и лишили права управления транспортными средствами на 8 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *