29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Погибший из-за несчастного случая парень приехал на ТЭЦ-2 Петропавловска из Кызылординской области

Тело 22-летнего жителя Кызылординской области сегодня, 9 ноября, должны доставить на малую родину. Петропавловская ТЭЦ-2 стала для молодого человека последним местом работы, сообщает корреспондент Петропавловск.news. Он приехал, потому что хотел заработать 400 тысяч тенге.

Родные мужчины, который  5 ноября получил травму во время работ на ТЭЦ-2 и скончался в 3 горбольнице 7 ноября, попросили не публиковать его имя.

Что произошло на ТЭЦ-2 в роковой для работяги день только сегодня, 9 ноября, пытался объяснить директор подрядной организации «Строй центр Арсенал» Всеволод Сысолятин. В этой компании  был трудоустроен погибший мужчина.

— 5 ноября бригада монолитчиков ремонтировала крышу дымососного отделения в районе котла №3, который пострадал от падения трубы.  Около 13 часов дня произошёл несчастный случай. Металлические конструкции были сложены в стопку на земле.  Снег начал подтаивать и произошло соскальзывание с высоты 1,5 метра. В этот момент сотрудники поднимали электроинструмент на кровлю. Рабочий ждал, пока наверху разгрузят, и пошёл поправить опалубку в основании колонны. Наклонился и получил удар конструкцией, — говорит Всеволод Сысолятин.

По словам директора подрядной организации, молодой человек не должен был находиться на данном объекте, поскольку «наряд-допуск» на него был выписан на производство кровельных работ.

Молодой человек был холост, детей не имел. По договору за выполненные работы должен был получить 400 тысяч тенге. По словам Всеволода Сысолятина, погибший отработал на ТЭЦ-2  всего месяц. Сегодня его тело передадут родным в Кызылординскую область.

Как сообщил директор ТОО «Строй центр Арсенал», компания оказала семье погибшего материальную помощь, оплатила транспортировку тела в Кызылорду и похороны.

Ранее по теме:

В «Севказэнерго» прокомментировали случай гибели рабочего на ТЭЦ-2 Петропавловска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *