29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Поезд «Караганда-Омск» с остановкой в Петропавловске запустят в июне

Первый за два года пассажирский поезд между Казахстаном и Россией уже отправился из Атырау и прибыл в Астрахань. Еще 4 маршрута между нашими странами будут запущены в июне, а билеты на них можно будет купить уже в ближайшие недели, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает АО «РЖД», в ближайшее время в расписание вернутся 6 поездов.

С 20 апреля перевозки пассажиров начал поезд № 625/626 Атырау – Астрахань. Он будет курсировать через день с 20 апреля из Атырау, с 21 апреля – из Астрахани.

Как сообщает пресс-служба АО «РЖД», в июне будет возобновлено курсирование еще 5 поездов:

  • № 7/8 Алматы – Саратов;
  • № 84/83 Караганда – Самара;
  • № 301/302 Алматы – Новосибирск;
  • № 145/146 Караганда – Омск;
  • № 113/114 Алматы – Казань.

Продажа билетов на вышеуказанные поезда будет открыта в ближайшее время. Приобрести билеты можно будет за 45 суток до отправления.

В АО «РЖД» пока не комментировали информацию о том, когда в Петропавловске вновь будут делать остановку с приемом пассажиров поезда, следующие транзитом по Транссибу.

Билеты на поезд Атырау-Астрахань уже появились в продаже на сайтах КТЖ и РЖД. Билеты по остальным направления пока не появились в продаже.

Ранее стало известно о том, что аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов и глава Южно-Уральской железной дороги Игорь Рязанов обсудили возобновление курсирования пригородных электропоездов «Петропавловск — Макушино» и «Петропавловск — Исилькуль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *