29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Подросток пытался поджечь дом полицейского

Полицейскими Тайыншинского района задержан несовершеннолетний, подозреваемый в попытке поджога служебного дома участкового инспектора полиции.

В дежурную часть ОВД Тайыншинского района поступило сообщение от участкового инспектора полиции по Чкаловскому сельскому округу, что около 6 утра в веранду его служебного дома в селе Ак-кудук некто неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью.

Вскоре подозреваемый был изобличен и задержан. Им оказался 16-летний учащийся школы этого же села.

В ходе разбирательства выяснилось: накануне местный участковый инспектор полиции составил административный протокол на отца школьника за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В результате, мальчик решил своими силами отомстить за него. Ранним утром набрал в стеклянную бутылку бензин, заткнул ее ватой, зажег и бросил на дверь дома полицейского. Избежать серьезных последствий позволила только счастливая случайность: супруга полицейского, услышав рано утром громкий удар о дверь и звук разбитого стекла, немедленно позвонила мужу, который в этот момент совместно с коллегами находился в рейде. Участковый вместе с группой полицейских немедленно прибыли к дому и сразу ликвидировали возгорание. В момент их приезда веранда дома была уже полностью задымлена.

Задержанный несовершеннолетний в школе характеризуется положительно. Ранее в нарушении общественного порядка замечен не был. По словам односельчан, семья мальчика также является вполне благополучной.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ста-тье 187 части 2 Уголовного Кодекса РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Подросток отпущен под поручительство родителей. Решается вопрос об ответ-ственности.

Пресс-служба

ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *