29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Подробнее об устройстве и применении сканеров штрих-кодов

Сканер штрих-кодов — это эффективное оборудование для автоматизации магазина, которое распознает товар во время продажи на кассе или приемки на складе. Большинство товаров сегодня имеет штрих-код, поэтому сканер можно увидеть у каждого кассира и складского работника.

Современные производители предлагают широкий выбор устройств для идентификации товаров, включая ручные, встраиваемые, стационарные, биоптические. Это позволяет выбрать оптимальный штрих сканер для потребностей вашего магазина, склада или предприятия.

Преимущества использования

Сегодня сканеры используются во всех магазинах — от громадных гипермаркетов до самых маленьких торговых точек. Очевидно, что автоматическое устройство значительно упрощает работу продавца и кладовщика, но кроме того, использование сканера штрих-кодов обязательно для магазина, ведь это предусмотрено законодательством. Не имея этого агрегата, вы не сможете заниматься торговлей.

Сканеры для штрих кодов от ID Smart имеют такие плюсы:

  • при помощи устройства можно контролировать перемещение товаров;
  • экономия времени для кассиров, поскольку не нужно вводить штрих-коды вручную;
  • считываемые штрих-коды и соответствующие им данные сохраняются в компьютерной системе, что значительно облегчает переучет.

Сканеры штрих-кодов в Алматы — важный элемент оптимизации торгового бизнеса, который должен функционировать в системе: синхронизироваться с кассовым аппаратом, компьютерной программой или электронными весами.

Какими бывают сканеры:

  1. В зависимости от принципа работы выделяют лазерные, светодиодные и фотосканеры.
  2. По типу использования такое оборудование для автоматизации бизнеса бывает ручным, встраиваемым и стационарным.
  3. Согласно способа подключения к компьютеру выделяют беспроводные и проводные устройства.
  4. В зависимости от штрих-кода считывающие устройства могут быть двухмерными или линейными.

Особенности разных видов сканеров

  • Ручной сканер — это компактное устройство, которое во время считывания штрих-кода держат в руке. Сканирование активируется при помощи специальной кнопки или автоматически, когда штрих-код распознается датчиком. Ручные модели могут иметь подставку, но они не привязаны к конкретному месту — их можно переносить.
  • Стационарное считывающее устройство фиксируется только в одном месте: для идентификации штрих-кода товар подносят к соответствующему датчику.
  • Встраиваемый — это разновидность стационарного, которая вмонтирована в кассовый аппарат. Поскольку она лишена проводов и не может перемещаться, то реже ломается и служит дольше.

Купить оборудование для автоматизации торговли по выгодной цене

В нашем интернет-магазине ID Smart вы можете приобрести торговое оборудование и сканеры штрих кодов https://idsmart.kz/catalog/oborudovanie_dlya_avtomatizatsii/ на самых выгодных условиях с доставкой в любой населенный пункт Казахстана. Квалифицированные специалисты помогут выбрать устройство, полностью отвечающее вашим требованиям, учитывая функциональность, стоимость, долговечность, удобство в эксплуатации. Заказ можно оформить на сайте интернет-магазина либо по телефону и оплатить любым удобным способом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *