29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Подразделение полка Национальной Гвардии МВД РК прибыло в северный Казахтан

Современные казахстанские медики и спасатели вряд ли по своим жёстким профессиональным критериям уступают доблестным десантникам. Направленные приказом Министра внутренних дел в Северо-Казахстанскую область подразделения группировки сил Комитета по ЧС МВД РК по прибытию к месту назначения сразу же приступили к работе, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В минувшую среду в село Покровка Есильского района прибыла
бригада экстренного реагирования Центра медицины катастроф г. Астана. Обустроившись на месте, сотрудники по заранее подготовленному плану прочитали лекции по тематике оказания первой медицинской помощи при ЧС, проведении реанимационных мероприятий студентам и преподавательскому составу Покровского сельскохозяйственного колледжа, личному составу районного отдела внутренних дел. Для большей отдачи занятия, с использованием макетов и наглядности, демонстрацией видеороликов проходили с группами обучаемых в общежитиях «Юность» и «Березка», в корпусах колледжа. Работой столичных медиков покровчане остались довольны, лекции прошли на высоком профессиональном уровне. «Наша задача – оказание квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в ЧС, в частности при возможных подтоплениях и угрозе жизни и здоровью людей. И мы готовы выполнить эту задачу», — прокомментировал работу своих подчинённых руководитель бригады, врач медицины катастроф Анвар Бахтияров.
А вчера в село прибыло подразделение полка Национальной Гвардии МВД РК в количестве 28 человек и 2 автомобилей («вахтовка» и грузовик «КАМАЗ»). Обустроившись, спасатели занялись профилактической работой среди населения – проводят беседы, распространяют памятки с разъяснением опасности паводка и действий при угрозе подтоплений.

— Спасатели направлены сюда для проведения работ по укреплению защитных дамб в районе села Николаевка, проведения мониторинга паводковой обстановки на реке Есиль. Но если придёт беда – мы сделаем всё, чтобы защитить население, оказать необходимую помощь, спасти людей, — сказал начальник 1-го спасательного батальона воинской части подполковник Амангазы Калиасев.

DSC00706

DSC00734

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *