Вадим Бреев

Спортивный обозреватель

Вадим Бреев

Подпрыгнули… до 4-го места

В Усть-Каменогорске прошёл третий тур чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд Национальной лиги. Пять побед и два поражения – таков итог выступления североказахстанского ВК «Есиль СК», сообщает спортивный обозреватель Петропавловск.news.

Свои комментарии к мачтам тура дал главный тренер нашей команды Алексей Теренин:

«Первая игра с «Атырау» сложилась для нас неплохо. В первой партии была упорная борьба, концовку сета мы всё же вырвали. Во второй партии мы уступили два очка. Третья – оказалась переломной. Этот сет мы выиграли с хорошим отрывом, затем и четвёртый – тем самым довели матч до победы.

Второй матч мы провели с принципиальным соперником – ВК «Тараз». Нам удалось победить в трёх сетах – 25:23, 25:18, 25:15.

Следующим оппонентом был «Ушкын Кокшетау». Отмечу, что предыдущие три матча против кокшетаусцев неизменно заканчивались в пяти партиях. На этот раз мы оказались сильнее в трёх партиях – 25:20, 25:19, 25:15.

Далее был матч с молодыми волейболистами из Павлодара. Первая и третья партия прошли под нашу диктовку: 25:13 и 25:19 соответственно. А вот во втором сете пришлось серьёзно побороться – 32:30. В итоге 3:0, и до выходного дня нам удалось набрать максимально возможное количество очков.

В своём пятом матче мы встречались с хозяевами площадки – «Алтаем».

Итог: 25:23,25:19, 25:18 – победа за нами.

А вот  в следующей встрече мы уступили лидеру сезона, алматинскому «Буревестнику». Матч  оставил неоднозначное впечатление. Если первую партию мы выиграли достаточно уверенно – 25:20, то в трёх последующих уступили – 22:25, 23:25, 18:25.

Последняя встреча в туре у нас была с «Мангистау» (г. Актау). То ли сказалась усталость, то ли соперник детально разобрал нашу игру, но, к сожалению, в этой игре борьбы не получилось, и мы уступили в трёх партиях — 20:25, 18:25, 9:25.

В целом, результатами команды в третьем туре я доволен: по его итогам нам удалось подняться с шестого места в турнирной таблице на четвёртое. Впереди решающий тур, который стартует 21 февраля в Актау. Настрой у ребят боевой: постараемся упрочить турнирное положение, попасть в четвёрку сильнейших команд по итогам регулярного чемпионата, чтобы уже в плей-офф побороться за медали».