29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Почти 300 килограмм рыбы пытались завезти в Казахстан из Омской области без ветсертификата

Партию рыбы без ветеринарных документов задержали при попытке вывоза в Казахстан из Омской области, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области.
Специалисты управления Россельхознадзора по Омской области на посту «Исилькульский» пресекли попытку незаконного вывоза через государственную границу 286 кг мороженой рыбы в ассортименте — карпа, окуня, кеты, дорадо, хребтов и брюшек лосося.

При попытке вывоза из Омска задержан автомобиль, в котором гражданин Республики Казахстан перевозил рыбу без ветеринарного сертификата Таможенного союза, необходимого для перемещения через границу.

В результате сотрудниками Управления Россельхознадзора по Омской области принято решение о недопущении вывоза продукции и ее возврате на территорию Российской Федерации. А мы напоминаем, что введены новые правила рыболовства в Астрахани.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *