29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По улицам Петропавловска пустят антикоррупционный автобус

В целях формирования атмосферы нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции и оперативного приема граждан в Северо-Казахстанской области будет работать антикоррупционная мобильная группа. Для обеспечения данной кампании будет выделен специально оформленный автобус, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО.

В состав антикоррупционной мобильной группы войдут представители филиала партии «Нұр Отан», Профсоюзного центра СКО, депутаты городского и областного маслихата, молодежь, а также представители руководства департаментов Агентства и Национального бюро по СКО.

Антикоррупционной мобильной группой будут проведены информационно-разъяснительные мероприятия в трудовых коллективах и осуществлен приём граждан.

Деятельность мобильных групп будет осуществляться на регулярной основе в течение года в г.Петропавловске, а также в районах области. В дальнейшем автобус мобильной группы будет выполнять роль общественной приемной на колесах в местах оказания государственных услуг.

Участники группы в ходе выезда будут выступать в коллективах и высказывать точку зрения своей организации в отношении коррупции, остановятся на основных аспектах деятельности в этой сфере. В ходе встреч будет проводиться раздача информационного материала и при возможности показ антикоррупционных роликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *