29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

 По страницам Пkz: Танго в космосе

Для тех, кто коллекционирует всё, что связано с жизнью и творчеством Дидье Маруани – так можно обозначить данный выпуск. Листая подшивки музыкальной рубрики Петропавловск.news, мы на сей раз заглянули в шестнадцатое января 2014-го. А сегодня, четырнадцатого июля 2021-го, мы, как всегда, рады поздравить Маэстро с днём рождения, присоединяясь к поздравлениям и пожеланиям многочисленных почитателей его таланта!

Французский композитор, исполнитель на клавишных инструментах, лидер группы “Space” Дидье Маруани в прошлом году принимал участие в наших материалах дважды – по случаю Дня космонавтики, а также своего 60 – летнего юбилея. Получив новогоднее – рождественское поздравление от ведущего музыкальной рубрики «Петропавловск.news», музыкант, как всегда, охотно откликнулся, сообщив, что 28 февраля намерен прилететь в Алматы для участия в концерте нашей знаменитой скрипачки, Заслуженного деятеля РК Жамили Серкебаевой.

«В репертуаре Жамили имеется очень много красивой французской музыки, поэтому она решила сделать совместный проект с культовой французской группой “Space”. Это будет незабываемое шоу! Музыка “Space” была и остаётся особенно любимой в нашей стране. Группа заявлена хедлайнером концерта», — прокомментировал нам данную новость директор артистки.

Несколько слов по этому поводу специально для нас и от неё самой:

«Да, 28 февраля состоится мой сольный концерт во Дворце Республики. Хедлайнер вечера – группа “Space”. Мы играем с ними одну мою вещь — «АкБаян» и одну их композицию — «Танго в космосе».

Напомним, это не первый визит знаменитого музыканта в южную столицу. Но, пожалуй, в данном случае, не боясь банальностей, можно определённо сказать: ожидаемый концерт станет событием и приятным сюрпризом для казахстанских меломанов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *