29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По факту ругани акима Петропавловска в Ботаническом саду проведут проверку

В Казахстане республиканские СМИ распространили информацию о возбуждении дисциплинарного дела в отношении акима Петропавловска Марата Тасмаганбетова со ссылкой на руководителя департамента контроля в сфере государственной службы Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Равиля Тюлебаева, передает Петропавловск.news.

Журналисты пишут, что в интернете гуляет видео, где Марат Тасмаганбетов срывается на ругань и пытается заставить замолчать заслуженного агронома и почётного жителя областного центра Северо-Казахстанской области Равиля Рязапова в ходе выездного совещания в Ботаническом саду. При обсуждении будущей концепции оранжереи и обустройства в этом месте зоопарка градоначальник, не сдерживая эмоций, начинает кричать на Рязапова. Данный инцидент не остался незамеченным Агентством РК по делам госслужбы и противодействию коррупции. Равиль Тюлебаев рассказал журналистам, что поведение акима рассмотрят на совете по этике.

Пока уточнить самим данную информацию в ведомстве нам не удалось.

Однако в ходе открытого приёма граждан в Северо-Казахстанской области исполняющий обязанности руководителя департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО Жанат Жумабаев рассказал нашему корреспонденту, что по данному факту будет проведена служебная проверка.

— Мы ежедневно мониторим средства массовой информации и соцсети, поэтому об этой ситуации знаем и примем соответствующие меры. Если факты нарушения этических норм будут установлены, то аким Петропавловска понесёт за это ответственность, — прокомментировал Жанат Жумабаев.

фото пресс-службы акима СКО

6 комментариев

  • Малика

    Почему все хотят уволить акима? Рязапов тот еще интриган, он что собирается всю жизнь быть директором? Вцепился в сад будто его собственность, это государственный сад, а не личное хозяйство!

  • Тим

    Наш аким нормальный мужик. Тот кто знает Рязапова, тот поймёт акима. Рязапов один из тех кто может вывести абсолютно любого, он из тех людей которые специально провоцируют органы власти.

  • гость

    С Акимом не знаком лично, но с Равилем Хасановичем знаком. Вы поставьте себя на место Рязапова Р.Х. более 50 лет было отдано саду, благодаря ему у нас в регионе сохранены в саде редчайшие растения. Думаю нужно все таки уважения к старшим иметь, хоть какой бы он не был.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *