29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По факту избиения двух жительниц на севере Казахстана отменили решение суда

Прокуратура Айыртауского района Северо-Казахстанской области вмешалась в ситуацию, в которой оказались две жительницы села Саумалколь, пострадавшие от кулаков односельчанина, сообщает Петропавловск.news.

Апелляционная коллегия областного суда Северо-Казахстанской области отменила решение первой судебной инстанции на основании апелляционного ходатайства со стороны надзорного органа, где в действиях задержанного мужчина усмотрели наличие признаков уголовно наказуемого деяния.
В этой связи полицейские возбудили уголовное дело.

— В отношении подозреваемого отделом полиции Айыртауского района начато досудебное расследование по пункту 3 части 2 статьи 293 УК РК («Хулиганство, совершенное неоднократно). Подозреваемый задержан и водворен в ИВС отдела полиции Айыртауского района. Проводятся следственные действия, — прокомментировали в областном департаменте полиции.

В полицейском ведомстве добавили, что дело находится на контроле руководства областной прокуратуры и департамента полиции.

Напомним, житель села Саумалколь, 1980 года рождения, получил 27 суток ареста за нанесение телесных повреждений двум женщинам в состоянии алкогольного опьянения. Одна из потерпевших была не согласна с приговором суда и потребовала привлечь его к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *