29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

ПЛВЗ — качество, знакомое каждому казахстанцу

Сегодня одно из крупных предприятий пищевой промышленности Петропавловский ликёроводочный завод отчисляет в областной бюджет значительные  суммы акцизов и налогов, которые идут на благо всем жителям северного региона. ПЛВЗ не только производит высококачественный продукт, но и успешно внедряет в свою работу торговые технологии 21 века. Благодаря чётко организованной работе в регионах, продукция Петропавловского ликёроводочного завода сегодня известна каждому казахстанцу, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Благодаря команде профессионалов, классическим технологиям и умелому сочетанию их с инновациями, на ПЛВЗ производят качественную продукцию, что подтверждено множественными наградами на областных и республиканских пищевых выставках.

Расположение завода в аграрной области позволяет выбирать качественную пшеницу, чего нет в других регионах. Поэтому вся продукция  изготовлена из  высококачественных продуктов. ПЛВЗ в производстве использует только натуральное сырье, исключая использования генетически модифицированных продуктов.

Так, в производстве спирта используется только высококачественное зерно, которое проходит предварительный контроль  в специально созданной лаборатории. В качестве катализаторов расщепления зернового крахмала  на спиртзаводе используются натуральные ферменты производства Дании из свекловичной патоки. Согласно уникальным рецептурам, на ПЛВЗ используются натуральные компоненты из экологически чистых районов: березовые почки, имбирь, зверобой, мед, перец, клюкву, кедр и другие.

Вкус водки напрямую зависит от качества воды и спирта, об этом мы писали в статье ПЛВЗ поставлял на фронт боевые «сто граммов».

Но качественный спирт и тщательно подготовленная вода – это еще не все, необходимо и саму водно-спиртовую смесь обрабатывать углем, так как только в этих условиях можно добиться нужного конечного вкуса и дегустационных характеристик. На ТОО «ПЛВЗ» используется классическая технология, по которой сначала водно-спиртовая смесь проходит через фильтры с зернистым активированным углем. Вместе с тем на ПЛВЗ используются ультрасовременные установки серебряной фильтрации, позволяющие улучшить органолептические свойства продукции  — вкус, запах, цвет.

 Как известно, при производстве спирта из сырья забирается только крахмал, оставшаяся же масса так называемая послеспиртовая жидкая барда обладает питательной ценностью, ведь именно в ней содержится весь белок зерна. Дальнейшая переработка барды дает возможность получить высокобелковый корм для животных, что имеет большое значение для развития животноводства в нашем аграрном регионе. Еще одной областью применения барды является использование ее в качестве удобрения.

Создание безотходного производства путем переработки спиртовой барды в сухие кормовые продукты во всем мире является наиболее кардинальным способом повышения эффективности спиртового производства. И если раньше для сельского хозяйства приходилось завозить кормодобавки из других регионов страны, то с вводом в эксплуатацию оборудования по переработке барды ПЛВЗ частично обеспечивает наш регион этим продуктом, тем самым способствуя развитию животноводства в СКО.

Сегодня высокая репутация предприятия подтверждается  многочисленными  золотыми, серебряными и бронзовыми наградами на областных и республиканских выставках отечественной пищевой промышленности. Так, золотой медалью отмечена вода «Асановская» производства ТОО «ПЛВЗ». Как известно, уже много лет Петропавловский ликероводочный завод выпускает минеральную воду «Асановская», получаемую из собственной скважины с минерализацией 2,4 г/куб.дм.

Руководство и коллектив ПЛВЗ отдаёт себе отчёт в том, что сегодня важно не только произвести качественный продукт, но и обеспечить узнаваемость своим брэндам, следовать требованиям рынка и запросам покупателей, уметь преподнести свой продукт при помощи маркетинговых инструментов и лидировать на рынке даже в условиях жёсткой конкуренции.

Только производить высококачественный продукт в условиях нашей конкурентной среды недостаточно, необходимо и профессиональное маркетинговое сопровождение, анализ рынка и оперативное реагирование на его изменения.

Для этого на предприятии создана молодая команда менеджеров, активно продвигающая бренды ПЛВЗ на всей территории Казахстана. Способствует этому обучение команды у ведущих специалистов в области маркетинга  России и Казахстана, проведение круглых столов, тренингов, семинаров, цель которого сводится к тому, чтобы добиться единого понимания бизнес-процессов и поставленных руководством задач. Благодаря слаженной работе на всех этапах – от производства до грамотного маркетинга – продукция ПЛВЗ знакома каждому казахстанцу.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото автора

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *