29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Плотность патрулей увеличат: водителей Петропавловска предупредили об опасности непогоды

ГАИ

В Северо-Казахстанской области осенняя погода ещё балует ясными днями, однако полицейские просят автовладельцев не расслабляться и заблаговременно подготовиться к сюрпризам межсезонья, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции. Уже сейчас стоит приготовиться к замене шин на зимние.
колеса шины

Климат Северного Казахстана нестабилен и порой ставит водителей в трудные ситуации. Неожиданное похолодание, осадки и гололедица могут застать врасплох. Полицейские советуют следить за прогнозами погоды и предупреждениями службы ЧС в sms-сообщениях. Своевременная замена шин на зимние позволит водителям уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

Если автомобиль всё-таки окажется неподготовленным к гололедице, следует помнить о простых, но эффективных советах: снижать скорость и увеличивать дистанцию между транспортными средствами.

полиция водительВ период неблагоприятных погодных условий на автодорогах республиканского значения увеличивается плотность нарядов патрульной полиции. В ночное время полицейские ездят со включенными проблесковыми маячками. Автопатрули несут службу на наиболее аварийно-опасных участках.

гаишникЗа 9 месяцев в СКО произошло 221 ДТП, в которых 35 человек погибли, 321 человек получил ранения. Полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на дорогах и строго соблюдать требования ПДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *