29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Плохо работаете – Кумар Аксакалов про североказахстанские заводы

В Северо-Казахстанской области показатели промышленного производства выросли на 3,8%, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Отрицательная динамика наблюдается на двух крупнейших заводах — за счёт отсутствия производства железнодорожной техники в «ЗИКСТО» и снижения производства машин для обслуживания нефтегазовых скважин в «ПЗТМ». Аким области поручил руководству предприятий усилить работу.

-Плохо работаете. Пока только одни разговоры. Используйте все потенциальные возможности, чтобы стабилизировать работу. Наша задача на 2019 год – довести портфель заказов в машиностроении до 30 млрд тенге, -подчеркнул аким области Кумар Аксакалов.

Зато выше среднереспубликанских показателей объёмы выполненных работ в отрасли строительства, рост — на 21, 7%. По словам главы региона, в данном направлении не стоит останавливаться на расходе только бюджетных средств, нужно рассматривать и привлечение частного капитала.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Опережает среднереспубликанские показатели регион и по росту инвестиций. Для сравнения — 111% в Северо-Казахстанской области и 107% в стране. В экономику области привлечено 30 млрд тенге инвестиций с ростом на 11% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Кумар Аксакалов отметил на заседании акимата области, что динамика роста должна быть во всех отраслях экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *