29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пила коньяк перед поездкой: на севере Казахстана полицейские остановили автоледи

33-летняя сельчанка из Северо-Казахстанской области ехала по трассе Мамлютка — Костанай в своем BMW в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские остановили автомобиль и отвезли даму на медосвидетельствование, а суд лишил прав на 7 лет, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в департаменте полиции СКО, 15 сентября на 103 километре автодороги Мамлютка — Костанай патрульные полицейские обратили внимание на неуверенную манеру управления водителя BMW и потребовали остановки автомобиля.

— За рулем оказалась 33-летняя местная жительница, от которой исходил запах алкоголя. Медосвидетельствование показало алкогольное опьянение. Нетрезвая автоледи подтвердила, что употребляла перед поездкой коньяк, — говорится в сообщении.

Полицейскими собран и передан в суд материал по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. Решением суда сельчанка лишена права управления сроком на 7 лет.

– Такое же наказание с 10 сентября в СКО понесли еще 41 человек, они также позволили себе сесть за руль после употребления спиртного. В эти дни в области проводится оперативно-профилактическое мероприятия “Пьяный водитель”. Его цель — укрепить дисциплину водителей, снизить риск дорожно-транспортных происшествий. С начала операции выявлено свыше 3300 различных нарушений правил дорожного движения. В период ОПМ проверки на дорогах проводятся в усиленном режиме. Убедительно просим автомобилистов строго соблюдать ПДД, — сообщает начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *