29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловскими полицейскими выявлено 9 наркопреступлений за три дня

С начала года сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом УВД города Петропавловска из незаконного оборота изъято свыше 1 килограмма 200 граммов различных наркотических веществ, в том числе порядка 30 граммов героина, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В целях стабилизации оперативной обстановки и активизации деятельности по выявлению фактов нарушения Правил приобретения, хранения, учета, использования и уничтожения наркотиков, психотропных веществ и их аналогов, на территории областного центра с 16 февраля проводится первый этап республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Допинг».
За три дня проведения операции «Допинг» сотрудниками УВД города Петропавловска было выявлено 9 фактов преступлений, связанных с наркотиками.
В ходе операции оперативники отдела по борьбе с наркобизнесом (ОБН) УВД города Петропавловска проверили одно из предприятий по улице Партизанской областного центра. Как сообщил начальник ОБН УВД города Петропавловска капитан полиции Данияр Найкин, в одном из производственных помещений были обнаружены соляная кислота – 702 кг, серная кислота – 342 кг, а также более 113 кг толуола, хранившиеся с нарушениями норм хранения, учета и использования. По данному факту был собран материал по статье 303 УК РК «Нарушение правил обращения с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими или ядовитыми веществами». Расследование передано в следственный отдел УВД.
Сотрудниками ОБН УВД города Петропавловска совместно с коллегами из ДВД СКО в ходе проверки одной из городских поликлиник был установлен факт нарушения правил отпуска наркотических средств. По данному факту сейчас также проводится досудебное расследование.
Первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Допинг» за вершается 22 февраля, однако работа по выявлению, пресечению и профилактике наркопреступлений будет проводится на постонной основе в течение всего года, — отмечает капитан Найкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *