29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловским дошкольникам рассказали о войне

В ясли-саду «Нур бобек» провели праздничное мероприятие посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ребята исполняли песни, и танцы военного времени, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Воспитанники средней и старшей группы ГККП ясли-сада «Нур бобек» подготовили для младших ребят настоящее представление. Стоит отметить, что в этом садике педагогический коллектив во главе с Ольгой Осиповой большую роль отводят патриотическому воспитанию своих маленьких подопечных. К своей работе они подходят творчески и креативно.
IMG_3944Вот и в этот раз младшая группа с большим вниманием слушает своих старших товарищей, которые рассказывают им о Великой Победе. Ребята на трёх языках поблагодарили ветеранов за их подвиг перед Отечеством. Именно благодаря этим людям нынешнее поколение может жить спокойно и свободно. Затем воспитатели продемонстрировали малышам видеоролик, посвященный 9 маю. Никого из присутствующих в зале не оставил равнодушным танец девочек с мягкими игрушками под музыкальную композицию «Дети войны», в исполнении Тамары Гвердцители. А мальчики в свою очередь спели песню настоящих мужчин, четко и слаженно при этом маршируя. Можно смело заявить, что ветераны могут быть спокойны, достойные защитники у отечества есть. Воспитанники детского учреждения с легкостью перенесли в то тяжёлое для советского народа время. IMG_3962Мальчишки показали девочкам, как в те годы солдаты несли свою службу. Кроме того, ребята успешно справлялись и с военными заданиями. Ловко и быстро будущие солдаты доставили в срок донесение. Чётко выполняли задачу командира.
Настоящим сюрпризом для деток был салют, которые подготовили для детворы их родители. По завершению мероприятия отличившихся ребят и их наставников наградили дипломами.

IMG_3986

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *