29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловский городской парк культуры и отдыха является здоровой зоной

Именно так обозначил аким города Марат Тасмаганбетов тему очередного совещания. А все дело в том, что жители стали возмущаться обилием торговых точек, различного оборудования и в целом стихийной торговлей в некогда любимой горожанами зеленой зоне. Об этом и писали петропавловцы на сайт акима областного центра. Соответствующее поручение было дано и акимом области Ериком Султановым, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как проинформировал заместитель прокурора города Жаслан Смагулов, проверочные мероприятия подтвердили факты несанкционированной торговли, нецелевого использования земельных участков, а также самовольного захвата земли в городском парке культуры и отдыха. Жаслан Смагулов отметил, что в центральной части парка установлены киоски и другие торговые точки, также оборудована парковка машин без каких либо разрешительных документов.
В ходе рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 23 человека. Совместно с представителями управления по защите прав потребителей проведены проверки по вопросу соблюдения санитарно – эпидемиологических норм. Здесь также выявлены значительные нарушения — отсутствие медицинских книжек, специальной одежды и т. д.
Подводя итоги, глава города поручил различным ведомствам разработать мероприятия по искоренению выявленных нарушений и строго контролировать их выполнение.

— Прошу учесть, что работать в этом вопросе будем планомерно, с регулярными отчетами ответственных лиц. Уверен, что мы вернём нашему парку, кстати, одному из старейших в республике, былой уют и красоту, на радость всем горожанам, — отметил Марат Тасмаганбетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *