29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловские полицейские помогают коммунальщикам вывозить снег с улиц города

Как пояснил заместитель начальника УВД города Петропавловска капитан полиции Асан Смагулов, дорожные полицейские оказывают активное содействие шести коммунальным предприятиям, осуществляющим уборку снега на территории областного центра, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Для своевременной уборки снега полицейские и коммунальщики работают и в ночное время. Такой график снегоуборочной страды не только увеличивает вывоз снега почти в два раза, но и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, ведь, как известно, в ночное время транспортный поток намного меньше. В дневное время два патруля универсальных полицейских помогают в оцеплении дорог и организации бесперебойной очистки областного центра.
На активную работу по благоустройству, помощь коммунальщикам по обеспечению своевременного вывоза снега за пределы областного центра нацелил подчиненных начальник Департамента внутренних дел Северо – Казахстанской области генерал – майор полиции Берик Билялов. Главный полицейский области поручил участковым инспекторам проводить активную разъяснительную работу не только с руководителями предприятий всех форм собственности и представителями КСК, но и с владельцами частных домов, так как от своевременного вывоза снега зависит безопасность горожан весной. Обильные зимние осадки могут стать причиной подтопления жилых массивов и причинить серьезные неудобства. Руководству управления административной полиции начальник ДВД довел немаловажный фактор при организации вывоза снега. Берик Билялов отметил, что место конечного пункта вывозимых снежных масс должно быть строго определено. Их сброс в пойму реки Ишим обернется весной подтоплением и загрязнением главной водной артерии области.
Между тем, за пятнадцать дней этого года стражи порядка привлекли к административной ответственности 10 горожан, нарушивших правила благоустройства, в том числе один из них был предупрежден о необходимости уборки снеговой массы с тротуара около своего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *