29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловск встретил нового акима области крупной аварией

У нового акмиа Северо-Казахстанской области Айдарбека Сапарова, сменившего на этом посту Кумара Аксакалова 1 декабря 2022 года, нет времени на раскачку, сообщает Петропавловск.news.

Праздновать вступление в должность некогда. Обстоятельства сложились так, что в первый же вечер ему пришлось вместе со своим заместителем Сатжаном Аблалиевым выезжать на место крупной аварии. Прорвало один из главных водоводов города на пересечении улиц Жумабаева и Муканова. Там же был и аким города Руслан Анбаев.

 

Ранее в этот день новый глава региона провел оперативное совещание со своими замами и акимами районов, чтобы обсудить план действий по развитию области.

«На совещании подняты вопросы привлечения инвестиций, исполнения бюджета и достижения показателей социально-экономического развития, ЖКХ и текущего отопительного сезона, улучшения инфраструктуры, благосостояния населения и сдерживания цен на социально-значимые продукты питания. Подробно остановился на оперативном решении вопросов, непосредственно затрагивающих интересы населения», — написал Сапаров в своем телеграм-канале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *