29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловск чуть не зарос мусором из-за поломки спецтехники

За последние несколько дней, когда в Петропавловске были холода, город буквально зарос мусором. В нашу редакцию поступило огромное количество фотографий с различных адресов и районов города, где действительно назрел мусорный коллапс. И вот сейчас коммунальщики наконец-то взялись исправлять ситуацию. Во всяком случае, об этом на своей страничке в социальных сетях рапортует городской отдел ЖКХ, рассказывает Петропавловск.news.

Оказывается, в течение нескольких дней мусор в некоторых районах города не вывозился потому, что из-за понижения температуры у ТОО «Коммунсевер» вышли из строя сразу два транспортных средства.

По информации отдела ЖКХ  сегодня вся техника работает в штатном режиме, а усиленная работа по очистке города от мусора ведется с 3 часов ночи 11 января. Всего в ней задействованы 7 единиц техники и 15 человек.

В качестве оправдания организации сообщается, что тариф на вывоз мусора не повышался в городе с 2017 года. Помимо этого, жители Петропавловска задолжали за вывоз мусора больше 25 млн тенге. Поэтому предприятие не в силах обновить материально-техническую базу. Как следствие происходят частые поломки специализированной техники.

Также по данным отдела ЖКХ по состоянию на 20:00 часов 11 января уже очищена большая часть городских мусорных контейнеров, которые обслуживают 4 городских предприятия.

ТОО «Коммунхоз Петропавловск» из 154 площадок уже освободил 100, ТОО «КоммунСевер» 150 из 332, 60 из 80 обслужило ТОО «МюльСервис» и на 43 из 53 уже вывезло мусор ТОО «Чистый Петропавловск».

Сообщается, что работы будут длиться до их полного завершения. Будем надеяться, что утром Петропавловск проснётся если не девственно чистым, то хотя бы без очередных мусорных пейзажей.

Евгения Кочевая

В центре Петропавловска устроили выставку мерзкого бытового мусора

Есть мнение, что в Петропавловске готовят выставку мусора. Возможно, республиканского масштаба. В основном это будут экспонаты твердого, бытового и неприятного формата, сообщает Петропавловск.news.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *