29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловец задержан за кражу канализационных люков

Полицейские СКО подвели итоги второго дня оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Из 1258 административных правонарушений, выявленных за два дня мероприятия, наибольшее число приходится на долю участников дорожного движения, передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Пренебрежение ремнём безопасности и разговор по телефону во время движения лидируют в списке нарушений ПДД: 144 и 105 случаев соответственно. Скоростной режим нарушили 42 водителя. 23 североказахстанца позволили себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, один – допустил выезд на встречную полосу.

Кроме того, зарегистрировано 311 нарушений правил благоустройства, 221 случай распития спиртных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде. 65 человек привлечены к ответственности за мелкое хулиганство. За нарушение правил пребывания в РК задержаны 70 граждан стран СНГ.

Также стражи порядка раскрыли 92 преступления. Задержаны 24 преступника, находящихся в розыске, из них 16 – за преступления прошлых лет. Наказание за незаконное хранение или ношение запрещённых предметов грозит 9 гражданам, у которых изъяты полкилограмма различных наркотических веществ и 4 единицы огнестрельного оружия.

15 марта поступило сообщение о краже трёх канализационных люков в центре города. Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции МПС УВД по горячим следам задержали автомобиль марки УАЗ-4512. Похищенное нашлось в салоне машины. Подозреваемый – житель Петропавловска 1982 г.р. По факту проводится досудебное расследование. Сотрудники криминальной полиции отмечают, что в зимнее время и в условиях весенних наледей открытые колодцы представляют наибольшую опасность для детей и взрослых.

Для проведения ОПМ «Правопорядок» мобилизовано около тысячи сотрудников ДВД.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *