29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Петропавловцы массово скупают хлеб

В северном Казахстане с 14 января 2016 года дня прогнозируют повышение стоимости хлеба. Вот только насколько подорожает в Петропавловске буханка хлеба, никто пока точно не знает, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

В магазинах Петропавловска хлеб расходится на ура! В городе поползли слухи о грядущем подорожании главного хлебобулочного продукта. Продавцы в супермаркетах отмечают, что точный ценник завтрашней буханки неизвестен. Зато уже точно достоверно, что её стоимость будет заметно выше сегодняшней.
Массовое подорожание в Северном Казахстане дошло и до продукта первой необходимости. Правда, продавцы не признаются, на сколько всё-таки подорожает буханка хлеба и остальной ассортимент. Но, ажиотаж среди покупателей, по нашему мнению, они создают намеренно.
Как нам призналась продавец фирменного отдела ПХБК в магазине «Алтын-Парфюм» Светлана, сообщает покупателям о подорожании хлеба специально, чтоб товар не залежался, и сдаться вечером с пустыми прилавками.
А нашим пенсионерам только волю дай: скупают всё, что есть на прилавках. Говорят, что на балконе ничего не испортится. Также они считают, что лучше запастись хлебом впрок, чем покупать его по возросшей цене. Тем более было бы на что! Ведь доходы североказахстанцев оставляют желать лучшего. А продукты, лекарства и и тарифы за коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии.
Насколько всё-таки подорожает хлеб в Петропавловске, станет известно только после получения официального комментария. Его результаты будут опубликованы на нашем сайте. Следите за новостями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *