29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала в Петропавловске завершен

На станции Петропавловск отделения Южно-Уральской железной дороги в Казахстане завершили работы в рамках первого этапа реконструкции вокзала, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В здании были обновлены фасады западного и восточного крыла, крыша центральной части вокзала. Выполнены проектно-изыскательские работы на оставшийся объём реконструкции.

— В 2019 году в рамках второго этапа железнодорожники начнут реконструкцию центральной части вокзала, инженерных коммуникаций, обновят системы внешнего энергоснабжения, — уточнили в пресс-службе ЮУЖД.

Полностью работы по обновлению вокзала планируется завершить в 2021 году. Проектом предусмотрена установка в здании двух эскалаторов, грузопассажирских лифтов большой вместимости. После реконструкции на вокзале появятся два зала ожидания: в западном крыле – для пассажиров пригородного движения, в центральной части – для ожидающих поезда дальнего следования.

Читайте также:

Россия отремонтирует железнодорожный вокзал в Петропавловске

Один комментарий

  • Еркеш

    То что россияне приводят вокзал в надлежащий вид хорошо,но то что не придержиааются положения о порядке организации деятельности железнодорожных вокзалов пункт18-5,утвержденных Правительством РК от 2 июля 2011г. номер 759,платные туалеты организовываются при наличии альтернативы (бесплатных).У нас просто,без заморочек ,бесплатный сделали платным. Теперь при реконструкции может исправят этот казус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *