29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Перенос финала Лиги чемпионов – матч перенесен из Санкт-Петербурга в Сен-Дени

Планировалось провести финал Лиги чемпионов в России годом ранее, но он был перенесен из-за пандемии. В связи с обстоятельствами решающий матч еврокубка пришлось отложить, соревнования сезона 2021 прошли в формате «Финала восьми», что привело к переносу ранее запланированных финалов на год вперед. Санкт-Петербург тщательно готовился к приему иностранных болельщиков, выделил средства на модернизацию стадиона, привлек специалистов в сфере маркетинга и дизайна для того, чтобы максимально украсить город к приближающемуся торжеству. Но и тут не обошлось без сюрпризов – из-за агрессии России в УЕФА приняли решение о переносе места проведения.

Правда среди слухов 

В феврале вокруг переноса мероприятия точилось много слухов, ведь политическая обстановка в мире накалялась, но никто не хотел делать преждевременных заявлений. Последние события поставили точку в этом вопросе – чемпионат нельзя отменить, но нужно перенести с «Газпром Арены» в Петербурге на более безопасную площадку. Вместимость предыдущего стадиона более 60000 зрителей, так что пришлось постараться с поиском новой площадки. Сразу несколько стран выступили с предложением предоставить свои стадионы для этого легендарного спортивного события.

Болельщики очень скучали по возможности вживую понаблюдать за игрой любимых команд и уже готовились покупать билеты на решающий матч 28 мая 2022 года. Игра состоится, как и было запланировано 28 мая. Начало в 21:00 по центральноевропейскому времени. Ее можно будет смотреть на федеральных спортивных каналах и площадках, сотрудничающих с УЕФА, а также в прямой трансляции на сайтах букмекеров. Сервис meta ratings даже подготовил список компаний, принимающих ставки, и предоставил детальный обзор прогнозов на футбол.

На данный момент известно, что за звание победителя Лиги Чемпионов 2022 поборются команды, вышедшие с полуфинальной схватки. На данный момент в ½ финала прошли Ливерпуль и Вильярреал, которые будут играть между собой 27.04 и 04.05, а также Манчестер Сити и Реал Мадрид. Результаты остальных линий уже известны, можно проанализировать таблицу и сделать предварительные выводы, кто в конечном итоге окажется победителем Лиги Чемпионов.

f0DIITchg4mlyM4xKNIemL6QzPz_LBJnhxJ_a4Yy-SlTv_-oGrJ5_EVnUEMrmcJRySu7kr78unAVdSM2OGOj7wIJdrwMegXXkeIOMH1pZHt0ZqUhrlRutOMIufBOVHhSh_Rzb77I

Возможна ли отмена финала ЛЧ 

Про отмену мероприятия и речи не шло, даже в текущих условиях есть возможность порадоваться за любимые команды и поболеть за победу одной из них, наблюдая за ходом матча у телевизора или на живо на стадионе в Париже. Личная поддержка президента этой страны поспособствовала скорейшему урегулированию вопроса, чтобы болельщики могли не переживать и знать, где пройдет долгожданный матч. Выбранный стадион вмещает более 80000 человек и уже трижды становится местом проведения европейского соревнования высшего уровня.

Власти Петербурга немного расстроились такому решению, ведь твердо уверены, что спорт должен находиться вне политики. Средства будут перераспределены и потрачены на развитие детских спортивных школ, болельщики и организаторы при этом почти ничего не потеряют. На кону кубок Чемпионов весом 7,5 кг, а также золотые медали для каждого участника команды-победителя, так что ожидается легендарная игра 2022 года.

УЕФА постоянно и внимательно следит за ситуацией и в случае изменения ситуации в мире решение может быть пересмотрено в любой момент, но пока никакой опасности по срыву сроков и дат проведения нет. Команды тщательно готовятся к итоговому турниру и стараются выложиться на максимум. Финалисты могут выйти на поле в своих основных цветах, но если они пересекаются, номинальные гости должны использовать запасной комплект формы.

Почему именно Стад де Франс во Франции? 

Несмотря на то, что стадион является местом проведения спортивных мероприятий для местных команд, он имеет все необходимое материально-техническое оснащение для проведения крупных матчей Лиги Чемпионов. Затраты на строительство составили около 285 млн евро. Строительство было приурочено как раз к чемпионату мира по футболу в 1998 году, позже стадион был выбран в качестве места проведения Лиги Чемпионов в 2000 и 2006 годах.

Del18hA3DNGAV16Xe5qrsRSwTKwSjgDEaLcpQHALI9kd1f2GglDSE1lu6X27byFDJPIJZ0EMvXWNuVwYn0fxMmrLR-9QxTO6zO4qiOtxvDRmH_wC-y5n7k87gXhORREX4XAQxyhO

Выглядит место проведения будущего чемпионата просто грандиозно. Отлично, что этот стадион всегда готов к приему гостей и был полностью укомплектован к предстоящему событию. На стадионе также планируется проведение церемонии открытия и закрытия, а также легкоатлетические соревнования и финал футбольного турнира в рамках Летних Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *